Форум сторонников Всеукраинской общественной организации "Экономический блок С. Тигипко" состоялся в Днепропетровске

Форум сторонников Всеукраинской общественной организации "Экономический блок Сергея Тигипко" состоялся в Днепропетровске. Как сообщил корреспондент "SQ", Сергей Тигипко, выступивший перед 5-тысячной аудиторией, рассказал о своем видении причин нынешней кризисной ситуации в стране и необходимых для улучшения этой ситуации преобразованиях. 

По словам С.Тигипко, вина за экономический коллапс, который грозит Украине, лежит исключительно на руководстве страны. "Наша власть уже несколько лет занимается подрывом национальной экономики", - заявил политик. Он напомнил, что за первое полугодие 2009 г. внутренний валовый продукт в Украине снизился на 20%, а промышленное производство уменьшилось на 30%. "По оценкам экспертов, Украина занимает третье место в мире после Аргентины и Венесуэлы по риску дефолта", - отметил С.Тигипко. По его словам, ситуацию в стране может исправить сильный президент, который, с одной стороны, должен обладать более широкими полномочиями, с другой – должна повыситься степень его ответственности, а для этого в Украине необходимо принять закон об импичменте президента.

Кроме того, С.Тигипко призвал украинцев к единению. По его словам, попытки политиков идентифицировать украинцев только по языку общения ошибочны. "Украинцами являются все, кто связывает с Украиной свое будущее, будущее своих детей и внуков. Каждый, кто работает в Украине, для Украины и с мыслью об Украине - украинец, несмотря на то, какая кровь течет в его жилах, кем были его предки, на каком языке он разговаривает и в какой церкви молится", - заявил С.Тигипко.