"Переговоры о вхождении блока "Наша Украина" (НУ) в широкую коалицию не могут быть возобновлены", - заявил 24 октября "SQ" заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации, председатель Харьковской областной организации партии "Народный союз "Наша Украина" (НСНУ) Ярослав Ющенко.

По его словам, НУ приняла решение о переходе в оппозицию, которое является окончательным. Отвечая на вопрос о том, чего он ожидает от второй части съезда партии, Я.Ющенко отметил, что прежде всего он ожидает безусловного выполнения всех требований и предложений президента Украины Виктора Ющенко.

Справка "SQ". 21 октября состоялся III съезд НСНУ, в ходе которого В.Ющенко заявил о кризисе в НСНУ и призвал съезд дать объективную и жесткую оценку руководству партии и обновить его состав. В.Ющенко заявил, что одним из признаков этого кризиса является то, что после президентских выборов партия не смогла выработать главную идею своей деятельности. После выступления В.Ющенко в работе съезда был объявлен перерыв на 3 недели.