давтян, выборы, кандидат, мэр, городской головаПредседатель Харьковской городской организации партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" Александр Давтян, который будет баллотироваться на должность городского головы, после победы на выборах собирается провести аудит в горсовете. Об этом он сообщил 24 сентября в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO".

По словам Давтяна, проведение аудита будет первым его шагом на посту мэра, следующим шагом станет решение кадровых вопросов. При этом он подчеркнул, что речь не идет о каких-то радикальных изменениях в структуре горсовета или массовых увольнениях. "Никто не говорит, что надо прийти и все поломать. Но есть очень много вопросов, которые надо "подрихтовать" или переделать. Не будет люстрации в прямом смысле этого слова. Там есть много специалистов, и к каждому человеку будут подходить по его делам, а не по партийной принадлежности, национальности или вероисповеданию. Меня эти вопросы не интересуют", - отметил Давтян.

По его мнению, городской голова – это не главный сантехник или кровельщик. "Городской голова должен, в первую очередь, подобрать коллектив и заставить его работать", – подчеркнул он.