Народный депутат Украины V созыва от фракции Партии регионов (ПР) Владимир Зубанов заявил, что ПР намерена потратить на предвыборную кампанию, стартующую 1 августа, около 100 млн.долл. Об этом сообщил интернет-портал ForUm.

По словам В.Зубанова, нынешняя кампания очень короткая, поэтому нужно будет максимально много времени уделить рекламе через средства массовой информации: телевидение, радио, газеты. "А поскольку времени мало, то я думаю, что расценки будут очень высокими", - подчеркнул он.

Политик предсказал, что интенсивность рекламы будет даже больше, чем на прошлых выборах. "Поэтому я думаю, что каждая партия потратит только на рекламу в СМИ не менее 50 млн.долл.", - предположил он. Кроме того, заявил В.Зубанов, в ходе предвыборной агитации понадобятся раздаточные материалы, листовки, плакаты – "можно еще около 10 млн.долл. добавить".
Он отметил, что запланированы также расходы, связанные с работой агитаторов, наблюдателей, членов комиссий. "Возможно, многих людей придется направлять в другие регионы, в командировки. Люди за свои деньги не поедут, поэтому партии должны все это финансировать за счет своих средств. Это тоже будет стоить очень дорого", - отметил нардеп. По словам В.Зубанова, "три партии как минимум - блок "Наша Украина - Народная Самооборона", Блок Юлии Тимошенко и ПР - вынуждены будут где-то добывать до 100 млн.долл. для проведения предвыборной кампании".