Фракция Социалистической партии Украины (СПУ) в скором времени моежт быть образована в Харьковском горсовете. Об этом 23 октября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" сообщил первый секретарь Харьковского городского комитета СПУ Петр Тодоров.

По его словам, сейчас уже 4 депутата горсовета стали членами СПУ и изъявили желание создать фракцию в горсовете. "Думаю, что в ближайшее время появятся еще желающие стать членами фракции", - подчеркнул П.Тодоров. Он отметил, что в случае создания фракции ее члены в своей деятельности будут придерживаться основных принципов СПУ, в частности, работать для социальной защиты харьковчан.

Как заявил первый секретарь Харьковского областного комитета СПУ Виктор Субботин, сейчас обком работает над созданием фракции СПУ в Харьковском облсовете.

Справка "SQ". Представители Харьковских областной и городской организаций СПУ по результатам выборов депутатов местных советов 2006 г. не вошли в состав Харьковских горсовета и облсовета. Областная организация СПУ насчитывает 12 тыс. 812 чел., городская - 3 тыс. 800 чел.