Блокирование партии "Пора" с партией "Реформы и порядок" (ПРП) перед парламентскими выборами 2006 г. было политической ошибкой. Об этом 23 октября заявил журналистам председатель партии "Пора", харьковчанин Евгений Золотарев.

"Вопреки тому, что в состав ПРП входит значительное количество людей, являющихся нашими единомышленниками, в целом ПРП представляет старое поколение украинских политиков", - отметил Е.Золотарев. По его словам, "ПРП определила для себя, что будет поддерживать Блок Юлии Тимошенко, и движется именно в этом направлении". "Пора" поддерживает связи со многими лидерами общенациональных и региональных структур различных партий. Надеемся, что в случае создания нового политического проекта наши активисты будут принимать непосредственное участие в этом процессе", - заявил Е.Золотарев.

Справка "SQ". Е.Золотарев был избран председателем партии 10 октября 2006 г. Ранее эту должность занимал советник президента Украины Владислав Каськив, подавший в отставку в мае 2006 г. Гражданский блок "ПОРА-ПРП", в который входила партия "Пора", получил на парламентских выборах 2006 г. 1,47% голосов избирателей.