Под Харьковским горсоветом проходит пикет против повышения коммунальных тарифовОколо 20 представителей областной организации ВО "Свобода" 23 июня проводят на пл.Конституции у здания Харьковского горсовета акцию протеста против повышения коммунальных тарифов. Они держат флаги ВО "Свобода" и плакаты с надписями: "Ви ще не віддали останню сорочку? Тоді ми йдемо до вас. Г.Кернес", "Тарифи ЖКГ від Партії регіонів - геноцид харківців!". Также некоторые протестующие держат листки в виде счета, где указано, как повысились тарифы ЖКХ за последние полтора года. и написано: "Кернес - оплати "покращення" життя". Как заявил "SQ" пресс-секретарь облорганизации "Свободы" Игорь Удовиченко, сегодняшняя акция - это "молчаливая констатация факта осложнения жизни людей при новой власти". "Зимой, когда придется платить по новым тарифам ЖКХ, харьковчане сполна почувствуют на себе это повышение", - подчеркнул он.

Под Харьковским горсоветом проходит пикет против повышения коммунальных тарифов Под Харьковским горсоветом проходит пикет против повышения коммунальных тарифов

 

Справка "SQ". Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) повысила с 1 апреля тарифы на электроэнергию для населения на 15%. Также в июле в Украине повысятся тарифы на газ для населения. Как сообщил председатель подкомитета Верховной Рады по вопросам внешнеэкономической политики Алексей Плотников, подорожание пройдет в три этапа.

Ранее, в сентябре 2010 г., Украина обязалась перед Международным валютным фондом повысить розничные цены на газ для населения и предприятий коммунальной теплоэнергетики на 50% с 1 апреля 2011 г.