Харьковские коммунисты потребовали запретить все националистические украинские организацииХарьковская областная организация Коммунистической партии Украины 22 июня в Харькове устроила "народный суд над неофашистскими и националистическими украинскими организациями". Акция прошла в виде представления с участием свидетелей обвинения, народного обвинителя и суда в составе трех человек.

Она состоялась на Аллее героев-комсомольцев, где представители КПУ приняли решение обратиться к президенту Украины, премьер-министру и председателю Верховной Рады с требованием "законодательно запретить пропаганду нацизма в стране, запретить все неонационалистические организации, привлечь к ответственности их руководителей и активных участников, ликвидировать все памятники и памятные знаки в честь фашистских преступников, лишить пособников фашистов всех льгот и выплат".

Как заявила "SQ" народный депутат, первый секретарь Харьковского обкома КПУ Алла Александровская, в последнее время в Украине в целом и Харькове в частности активизировались неофашистские движения, и это тревожит представителей Коммунистической партии. "Нынешняя власть живет по двойным стандартам, раз позволяет молодчикам из неофашистских организаций свободно ходить по улицам и скандировать нацистские лозунги. Давайте вспомним фашистскую Германию, где нацизм вырос из бедности и недовольства населения. Мы не можем оставаться равнодушными, когда похожие процессы происходят в Украине", - подчеркнула А.Александровская.

Харьковские коммунисты потребовали запретить все националистические украинские организации Харьковские коммунисты потребовали запретить все националистические украинские организации
Харьковские коммунисты потребовали запретить все националистические украинские организации Харьковские коммунисты потребовали запретить все националистические украинские организации