Харьковские активисты примут участие в пикетировании Печерского райсуда Киева, в котором будут судить Ю. ТимошенкоПредставители ВО "Батьківщина" из Харьковской области, как и жители других регионов Украины, планируют 24 июня принять участие в акции около Печерского райсуда Киева. Как сообщил официальный сайт Харьковской  облорганизации ВО "Батьківщина", об этом сообщил заместитель председателя облорганизации Валерий Дудко. В этот день в суде будет рассматриваться дело в отношении лидера ВО "Батьківщина", экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

По словам В.Дудко, поездку харьковчан в Киев никто не организовывает. "Никакой организации нет, поедут сами, автобусами возить не будем. Люди уже уехали", - отметил он.

В.Дудко высказал мнение, что в этот день дело рассматриваться по сути не будет. "Дело рассыпится, рассмотрение перенесут, это будет затяжной процесс, так же, как и с Юрием Луценко. Думают, что нас могут напугать. Мы – не Россия, у нас нельзя ногой топнуть и сказать: под лавку. Мы все равно будем отстаивать свои интересы", - подчеркнул он.

Справка "SQ". 24 июня Печерский райсуд начнет предварительное рассмотрение уголовного дела в отношении Ю. Тимошенко по обвинению в превышении ею служебных полномочий и принятии единоличного решения во время подписания газовых договоров с Россией.