Экс-глава Секретариата президента Украины В.Балога задержан германскими таможенниками с незадекларированным чеком в 125 млн. евро - нардеп фракции НУНС

Экс-глава Секретариата президента Украины Виктора Ющенко Виктор Балога задержан германскими таможенниками на границе со Швейцарией с незадекларированным банковским чеком в 125 млн.евро. Об этом сообщил народный депутат Геннадий Москаль (фракция "Наша Украина - Народная самооборона"). Официальный сайт "Народной самообороны" приводит текст обращения нардепа к председателю Службы безопасности Украины Валерию Хорошковскому с просьбой проверить - действительно ли В.Балога положил 125 млн.евро на счет в швейцарском банке, почему он до сих пор незаконно пользуется диппаспортом, и не было ли в этой истории фактов содействия со стороны посла Украины в ФРГ. По данным Г. Москаля, изъятый немецкими пограничниками банковский чек "настоящий и был выписан известным швейцарским банком, название которого не раскрывается".

Как заявили "SQ" в пресс-службе партии "Единый центр", Г.Москаль "обнародовал очередное лживое заявление в отношении В.Балоги". По информации пресс-службы, В.Балога никогда не задерживался правоохранителями иностранных государств, за последние два месяца ни разу не пересекал границу Швейцарии, а также никогда не имел банковского чека, тем более на такую "фантастическую сумму".