Теледебаты между кандидатами на пост президента Украины перенесены на 1 февраля. Соответствующее решение приняла Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на своем заседании 22 января, сообщила "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу комиссии. Также ЦИК внесла изменения в порядок предоставления эфирного времени и печатных площадей для проведения агитации за счет госсредств. Таким образом, для проведения агитации кандидату предоставляется 90 мин. на Первом национальном телеканале и 60 мин. на первом радиоканале.

Справка "SQ". Ранее теледебаты перед вторым туром президентских выборов были запланированы на 5 февраля. Во второй тур выборов, который пройдет 7 февраля,  вышли кандидат на пост президента, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко (набрала в первом туре 25,05% голосов избирателей) и лидер Партии регионов Виктор Янукович (35,32% голосов).

Как заявил 20 января во время визита в Харьков В.Янукович, он не собирается участвовать в дебатах с Ю.Тимошенко и считает, что это прихоть премьер-министра, которую ей надо "удовлетворить на кухне". "То, что мне говорят, что с женщиной напрасно спорить, – неправильно, я с этим не согласен. Я в первую очередь считаю, что она – премьер-министр и должна нести ответственность за каждое свое слово. А если она женщина – то должна идти на кухню и показывать там свои прихоти", - заявил В.Янукович.