александр 2012-2014 2010-2012Александр Вилкул, губернатор Днепропетровщины 2010-2012 и вице-премьер 2012-2014 гг., принял решение баллотироваться в Верховную Раду как один из лидеров Оппозиционного блока. Об этом сообщается на официальном сайте политика.

"Да, я буду баллотироваться. Это мой долг. Я не могу оставить людей, интересы которых в Киеве никто не слышит", - заявил Вилкул. "Меня звали пойти на любой округ в Днепропетровской области и побеждать, но я пошел в Оппозиционный блок, чтобы отстаивать интересы миллионов украинцев, которым нужна защита от действующей власти, разрушившей экономику, обвалившей курс гривны, заморозившей зарплаты и пенсии", - добавил он.

"Политиков, которые вошли в Оппозиционный блок, объединила цель – не дать этой власти разрушить страну и защитить жителей юго-востока. Мы – представители промышленных регионов страны, которые сейчас наиболее пострадали от непрофессиональных действий этой власти. Мы идем на выборы, и мы заставим центральную власть в Киеве учитывать интересы миллионов людей, имеющих альтернативную точку зрения", - заявил Вилкул.