"Партия регионов (ПР) снова пытается сыграть под фанеру в стремлении переписать программные цели блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУ-НС)",  - заявил журналистам 22 августа в Харькове лидер блока НУ-НС Вячеслав Кириленко, комментируя инициативу премьер-министра созвать внеочередную сессию парламента и отменить депутатскую неприкосновенность. Он выразил убеждение, что Партия регионов не искренна в своих заявлениях по этому поводу.

В.Кириленко отметил, что ПР повторила за НУ-НС предложение повысить с 1 января 2008 г. размер материальной помощи при рождении ребенка и только играет на том, что размер выплаты, в случае если ПР победит на выборах, будет выше той, о которой заявляет НУ-НС.

В.Кириленко заявил, что программа НУ-НС создана "не для политиков, а для людей", поэтому изложена на 4-5 страницах. Главными программными целями блока является снятие депутатской неприкосновенности, отмена всяческих льгот и привилегий народных депутатов, что поможет убрать из Верховной Рады (ВР) "нечистых на руку политиков, которые только прикрываются депутатских мандатом, не участвуя в работе парламента", и снизить непомерно большие расходы на содержание депутатов.

По словам В.Кириленко, НУ-НС будет выступать за уменьшение числа депутатских мест в ВР до 300 чел., за развитие украинской промышленности, увеличении размеров социальных выплат, пенсий, зарплат. Например, до конца 2008 г. планируется поднять уровень средней зарплаты до 2 тыс. 10 грн. в мес.