"Партия регионов - это партия профессионалов, так как никто кроме нее не умеет так профессионально врать", - заявил 22 августа на встрече с журналистами в г.Первомайском (Харьковская обл.) лидер блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУ-НС) Юрий Луценко.

Как передает из Первомайского корреспондент "SQ", Ю.Луценко заявил, что  перевыборы городских голов Киева и Харькова должны быть проведены незамедлительно, но для этого необходимо разработать механизм отзыва мэров, а также других городских чиновников и депутатов, если их не поддерживает большинство местных жителей. Ю.Луценко затруднился назвать кандидата на пост мэра Харькова и заявил, что все кадровые решения должны быть согласованы с Блоком Юлии Тимошенко.

В эти минуты Ю.Луценко проводит встречу с избирателями Первомайского (начало встречи в 18.00), 23 августа он собирается посетить Харьков, где не намерен проводить никаких политических мероприятий, по его словам, он "просто пообщается с людьми на улицах". Ю.Луценко сообщил, что до выборов в Харькове побывает вся первая пятерка списка предвыборного блока НУ-НС.