укроп, общественная приемная, партия, мирошников

В Харьковской области создадут сеть общественных приемных "Украинского объединения патриотов – УКРОП". Об этом 21 июля в ходе встречи с харьковчанами, которая прошла в Харьковском академическом театре оперы и балета им.Лысенко, сообщил народный депутат Украины, член политсовета партии Виталий Куприй.

По его словам, партия зарегистрирована уже около месяца, сейчас создается ее структура во всех областях страны. Будут созданы также районные организации. В общественных приемных при этих районных организациях можно будет рассказать о любых проблемах, которые беспокоят людей, и найти способ их решения, и таким образом внести вклад в развитие Харькова и области.

"Наша задача – объединить патриотов страны, направить усилия на развитие Украины. Наша политическая сила, идеология которой – правоцентризм, пойдет на выборы. Поскольку мы предлагаем реальные методы борьбы с коррупцией, меры по развитию экономики и видим опасность узурпации власти в стране, то люди пойдут за нами. По предварительным оценкам, за нас может проголосовать около 30% избирателей, а в среднем рассчитываем на результат в 15%. Мы заявили о себе и уже получили значительную поддержку в ряде областей Украины. Мы хотим сменить правительство, отменить конституционную реформу, которая может привести к узурпации власти", - отметил Куприй.

Отвечая на вопросы пришедших на встречу харьковчан, координатор создания региональной организации партии "Укроп" в Харьковской области Виталий Мирошников сообщил, что он назначен только координатором процесса. "Это не значит, что я обязательно стану руководителем областной организации. Сначала будут созданы районные организации, затем пройдет конференция и будут избраны руководящие органы. В целом, партия уходит от "вождизма". На центральном уровне решения принимаются коллегиально, такая же схема будет и в Харьковской области", - сообщил Мирошников.

Справка "SQ". Председателем политического совета "Украинское объединение патриотов - Укроп" на учредительном съезде партии был избран Геннадий Корбан. Выступая на съезде, Корбан отметил, главной целью создания партии является "радикальное реформирование системы власти". Народный депутат, член политического совета "Укропа" Борис Филатов сообщил, что среди задач партии - изменение структуры политической власти страны со стратегической целью перехода к парламентской республике и защита интересов предпринимательства. Партия также будет выступать за государственную поддержку добровольческого движения на законодательном уровне.