Нардеп Н.Томенко заявил о подготовке к созданию коалиции между ПР и "Нашей Украиной"
Заместитель руководителя фракции БЮТ в Верховной Раде (ВР) Николай ТОМЕНКО заявил о переговорах в ВР между Партией регионов и партией "Наша Украина" о создании широкой коалиции.

Как сообщил УНИАН, по словам депутата, "ситуация, сложившаяся в парламенте, четко свидетельствует о том, что Украина - на пороге создания новой коалиции и соответствующих последствий этого - формирования новой системы власти и нового правительства".

По его словам, для идеологов широкой коалиции чрезвычайно важно, чтобы на выборах в Киеве было создано большинство вокруг Леонида Черновецкого, а также чтобы в Киевсовет не попал блок НУНС во главе с Юрием Луценко. "Это даст основания команде президента объявить, что ни БЮТ, ни "Народная самооборона" не пользуется авторитетом в столице Украины, а потому это снимает последнее препятствие на пути к формализации широкого большинства", - отметил Н.Томенко. Справка "SQ". Выборы в Киеве состоятся 25 мая. В ходе выдвижения кандидатов в мэры города представители демократических политических сил не смогли выдвинуть единого кандидата.