Председатель Харьковской областной организации (ХОО) партии "Реформы и порядок", доверенное лицо экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на выборах президента - 2010 Иван Варченко обвинил народного депутата Украины (фракция Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Александра Фельдмана в "обмане харьковчан и своих коллег по блоку", а также в "поражении Ю.Тимошенко на президентских выборах в Харьковской области". По словам И.Варченко, "оппозиция на Харьковщине не имеет ничего общего с высказанными А.Фельдманом в течение последней недели взглядами".

Председатель ХОО партии "Реформы и порядок" отметил, что "поспешность", с которой А.Фельдман поприветствовал нового председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА), "превзошла самые изысканные комплименты со стороны самих "регионалов". "Понятными стали бы любые непубличные ваши приветствия и пожелания по поводу этого назначения. Как товарища в жизни, коллеги в бизнесе, в конечном итоге – представителя одной нации и веры. Но вы, по привычке, забыли, что кроме того являетесь руководителем одной из оппозиционных партий, представителем БЮТ в области. И должны были бы, перед тем как дать волю своим эмоциям, принять во внимание мнение коллег по блоку", - подчеркнул в своем заявлении И.Варченко.

Справка "SQ". Михаил Добкин 19 марта на собрании административно-хозяйственного актива Харьковской области был представлен в качестве председателя ХОГА. А.Фельдман в тот же день заявил, что "М.Добкин - лучший вариант из всех претендентов на пост председателя ХОГА".