Кадровых изменений в харьковском штабе Ю. Тимошенко не предвидится - нардеп-харьковчанин В. Филенко

Кадровых изменений и перестановок в Харьковском областном штабе кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко не будет, несмотря на низкий результат Ю.Тимошенко в харьковском регионе в первом туре президентских выборов. Об этом 22 января в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" заявил народный депутат (фракция БЮТ) Владимир Филенко. "Действительно, в Харьковской области планировалось получить, пусть не 20%, а хотя бы 18% голосов. Но, я думаю, что у БЮТ есть резерв", - отметил В.Филенко.

По словам народного депутата, ко 2-му туру выборов областной штаб будет усилен. "Радикальных изменений в штабе как таковых не будет. И речь не идет о том, что кого-то будут переставлять, убирать и т.д. Но штаб будет усилен за счет ряда политических и общественных организаций и конкретных людей", - подчеркнул В.Филенко.

Справка "SQ". Первый тур президентских выборов в Украине состоялся 17 января, дата проведения второго тура - 7 февраля 2010 г. Во второй тур выборов вышли кандидаты в президенты Виктор Янукович (35,32%) и Юлия Тимошенко (25,05%). Сергей Тигипко в первом туре выборов набрал 13,06% голосов избирателей (третье место).

В Харьковской обл. В.Янукович набрал 50,18% голосов, на втором месте - С.Тигипко с 18,82%, Ю.Тимошенко получила 10,68% голосов.