Харьковская облорганизация ВО "Свобода" планирует 23 ноября подать в суд иск с требованием публичных извинений от народного депутата Александра Фельдмана (фракция Блока Юлии Тимошенко) перед лидером "Свободы" Олегом Тягнибоком и "справедливой компенсации за моральный ущерб". Об этом 21 ноября сообщили "SQ" в пресс-службе организации.

Согласно заявлению пресс-службы, 19 ноября в эфире выпуска новостей медиа-группы "Обьектив" А.Фельдман заявил: "У нас сегодня регистрируется кто захочет, как захочет. То Вона регистрируется - свинарка, то Тягнибок - явно фашиствующий элемент". После эфира представители "Свобода" обратились в "Объектив" с предложением обнародовать ответ "Свободы" А.Фельдману, однако выпускающий редактор программы, ссылаясь на загруженность субботнего эфира, пообещал рассмотреть этот вопрос в понедельник.
 

Справка "SQ". В мае 2009 г. ВО "Свобода" подала иск в суд к А.Фельдману по факту того, что он назвал О.Тягнибока и членов "Свободы" фашистами. Судебный процесс по этому иску продолжается.