харьковская область, укроп, мирошниковВ Харьковской области создадут организацию партии "Укроп". Об этом 21 июля в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" сообщил народный депутат Украины Виталий Куприй. По его словам, партия зарегистрирована уже около месяца и ему поручили партийное строительство, в частности -  создание региональной сети. Организатором процесса в Харьковской области станет Виталий Мирошников.

"Ему предстоит поиск членов партии, партнеров, а также – людей, которые могут стать кандидатами в депутаты на местных выборах. Мы окажем им поддержку, в том числе - на общегосударственном уровне", - отметил Куприй.

По его словам, партия будет оппозиционной, поддержку она планирует найти у среднего класса и других слоев населения. Ожидается, что в среднем поддержка партии по Украине составит 15%, но в разных регионах могут быть разные результаты. У партии сильная поддержка на Западной Украине и в ряде областей на Востоке, в частности, в Днепропетровской области. В Харьковской области задача будет ставиться с учетом ее специфики.

"Нас называют иногда партией Коломойского, но это не так. В нашу команду входит много самодостаточных людей, которые могут сами финансировать партию. Но инициативу создания областных отделений партии мы передадим на места. Они сами должны определить, кого брать в свои ряды, но есть ограничения. Мы не видим в партии "перекрасившихся" бывших членов Партии регионов или КПУ", - отметил Куприй.

Как отметил координатор создания региональной организации партии "Укроп" в Харьковской области  Виталий Мирошников, работа по созданию организации только началась. "Когда будут работать районные ячейки, пройдет партийная конференция и мы выберем регионального лидера. В частности, в состав партии "Укроп" могут войти члены областной организации партии "Україна майбутнього", - сообщил Мирошников.