Михаил Добкин (нынешний городской голова) – самый главный и самый сильный кандидат на пост мэра г. Харькова. Об этом 21 апреля заявил журналистам народный депутат - харьковчанин (фракция Блока Юлии Тимошенко) Александр Фельдман.

По его словам, он тоже намерен участвовать в очередных выборах городского головы в 2010 г. "Почему бы Блоку Юлии Тимошенко не побороться за этот пост? Я обязательно пойду на выборы", - заявил он. По словам А. Фельдмана, когда сильный мэр будет иметь сильных конкурентов, он будет лучше работать. Также нардеп отметил, что вопрос о внеочередных выборах мэра перестал быть актуальным.

Справка "SQ". Ранее М. Добкин заявил "SQ", что будет баллотироваться на пост мэра Харькова на второй срок. По его словам, каденция, которая отпущена мэру (4 года - "SQ"), не позволяет реализовать всего того, с чем человек идет на выборы, если же речь идет о системных реформах в городе и доведении до конца всего начатого, то надо минимум две каденции.

М. Добкин был избран на пост городского головы в 2006 г. Он набрал 47,96% голосов избирателей (309 тыс. 413). На втором месте был Владимир Шумилкин.