Партия регионов (ПР) не будет защищать или покрывать депутата Харьковского облсовета Юрия Житенева (фракция ПР), который подозревается в стрельбе в сотрудника ГАИ. Об этом 21 апреля заявил председатель Харьковской областной организации (ХОО) ПР, народный депутат Дмитрий Шенцев, сообщил официальный сайт ХОО ПР.

По словам Д.Шенцева, если следствие установит причастность Ю.Житенева к этому происшествию, а суд признает его виновным, тогда и руководство партии сделает свои выводы. В частности, исполком областной организации ПР может исключить Ю.Житенева из партии и инициировать его отзыв из депутатского корпуса.
 

Справка "SQ". Как сообщил 21 апреля начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Виктор Развадовский, по факту стрельбы депутатом Харьковского облсовета в автомобиль ГАИ возбуждено уголовное дело. Инцидент произошел 16 апреля. По словам В.Развадовского, после того как депутат будет допрошен, дело для расследования передадут в прокуратуру области. По словам В.Развадовского, работник милиции сделал замечание депутату, а тот начал стрелять резиновыми пулями. Затем депутат переехал через бордюр и скрылся.

Как сообщил ранее ряд СМИ, 16 апреля на перекрестке Красношкольной набережной и ул.Университетской возник конфликт между сотрудниками ГАИ и водителем автомобиля "Skoda Octavia". Водитель - депутат Харьковского облсовета Ю. Житенев (фракция Партии Регионов, работает в комиссии по вопросам культуры, исторического наследия, духовности и национальных меньшинств) - начал стрелять по автомобилю ГАИ "Volkswagen". Депутат облсовета резиновыми пулями повредил окно и двери автомобиля со стороны водителя.