"Когда речь идет о здоровье десятков тысяч молодых харьковчан, чьи бы то ни было измышления о моем личном здоровье меня не волнуют", - заявил 21 марта народный депутат-харьковчанин Александр Фельдман (фракция Блока Юлии Тимошенко) в ответ на желание группы депутатов Харьковского горсовета проверить состояние его психического здоровья после его заявлений о фактах наркоторговли в Харькове.

"А.Фельдман сообщил, что 19 марта при Комитете Верховной Рады (ВР) Украины по борьбе с организованной преступностью и коррупцией была создана специальная рабочая группа по рассмотрению материалов, связанных с наркотрафиком и торговлей наркотиками в г.Харькове и Харьковской области. Доведя эту информацию до ведома парламентского комитета, А.Фельдман исполнил свой депутатский долг в соответствии с законом о статусе народного депутата Украины", – заявили "SQ" в пресс-службе А.Фельдмана.

По сообщению пресс-службы, А.Фельдман так прокомментировал "нападки на его психическое здоровье": "Относительно беспокойства Михаила Марковича (Добкина – "SQ") и его коллег о моем здоровье сообщаю следующее – не дождетесь!". Справка "SQ". Как сообщило 21 марта информагентство "Форум", группа депутатов Харьковского городского совета готовит обращение в Комитет ВР по вопросам здравоохранения с просьбой о создании комиссии, которая бы провела медицинское освидетельствование состояния здоровья народного депутата-харьковчанина А.Фельдмана.

По данным агентства, "депутаты Харьковского горсовета обеспокоены симптомами, свидетельствующими о нарушении психического состояния, которые все чаще проявляются у этого народного избранника. В частности, внешняя агрессия, неадекватная реакция, агрессивность, способность к мысленной телепортации, мания преследования в сочетании с манией создания комиссий и пиар-поводов говорят о глубоком нарушении душевного состояния А.Фельдмана". Обеспокоенность депутатов городского совета также вызвана тем, что А.Фельдман, пользуясь депутатской неприкосновенностью, "может в таком состоянии совершить неадекватные, социально опасные деяния, которые приведут к приданию ему особого статуса в г.Харькове", - говорится в сообщении.