Народные депутаты Виталий Хомутынник и Николай Джига покинули фракцию Партии регионов. "У парламента был шанс урегулировать ситуацию, но мы не сумели им мудро воспользоваться. И, как видим, не у всех хватает мудрости сделать это даже сейчас. Я принял решение выйти из Партии регионов. Погибших людей уже не вернуть. Но нужно брать ответственность за собственное бездействие и искать пути выхода, как остановить кровопролитие. Объединившись, вне зависимости от политических взглядов, мне верится, что гражданскую войну еще можно остановить", - заявил Хомутынник.

В свою очередь Джига отметил,  что убийства молодых людей "не простит ни история, ни граждане, ни мировое сообщество". "Теперь надо сделать все, чтобы успокоить эту ситуацию", - добавил он.

Также из фракции вышел Юрий Поляченко. "Учитывая ситуацию, которая сложилась в стране, как врач, как гражданин, как народный депутат Украины, считаю своим долгом заявить свою гражданскую позицию. На сегодняшний день, к огромному сожалению, предел перейден, в стране пролитая кровь, и оправдание этому нет. Гибели мирных украинцев, особенно пожилых людей и женщин, нет оправдания ни для одной из сторон", - заявил он.

По данным Gazeta.ua, еще из фракции вышла нардеп Екатерина Ващук.

Позже еще один народный депутат, Сергей Буряк, написал заявление о выходе из состава фракции.

Кроме того, о выходе из Партии регионов сегодня заявил председатель Черновицкого облсовета Михаил Гайничеру.

Вечером стало известно, что о выходе из фрацкии ПР заявил Тариэл Васадзе.

Напомним, ранее о выходе из фракции заявили 16 "регионалов": Станислав Березкин, Иван Куровский, Александр Онищенко, Виктор Развадовский, Александр Пресман, Евгений Сигал, Иван Бушко, Михаил Ланьо, Василий Ковач, Сергей Мошак, Иштван Гайдош, Юрий Шаповалов, Виктор Бондарь, Юрий Благодыр, Владислав Атрошенко и глава КГГА Владимир Макеенко, который все еще является нардепом.