"Политическое шоу, которое пытались устроить на сессии Харьковского горсовета оппозиционные фракции, не удалось", - заявил 21 февраля журналистам народный депутат - харьковчанин Дмитрий Святаш (фракция Партии регионов), комментируя попытку фракции "Народного союза "Наша Украина" внести в повестку дня сессии вопрос об отставке секретаря горсовета Геннадия Кернеса. Д.Святаш присутствует на сессии в качестве гостя.

По словам Д.Святаша, "политическое противостояние никогда не идет на пользу решению конкретных проблем территориальной громады". Нардеп отметил, что оппозиция ставила своей целью перенести сценарий, отработанный в парламенте, на местный уровень. "Но должен отметить, что сессия идет в соответствии с регламентом и организована на очень высоком уровне", - подчеркнул Д.Святаш.

Справка "SQ". Харьковский городской голова Михаил Добкин отказался ставить на голосование очередной сессии горсовета вопросы о создании рабочей группы депутатов по снижению жилищно-коммунальных тарифов, а также по оценке деятельности Г.Кернеса. "Мы не будем создавать никаких рабочих групп, чтобы разбираться с неугодными определенным политическим силам, тем более что эти два вопроса, которые предлагают включить в повестку дня, не прошли согласование в профильной комиссии и не завизированы Юридическим департаментом горсовета", - отметил М.Добкин.