Партия "Народный союз "Наша Украина" (НСНУ) осудила действия харьковского городского головы Михаила Добкина и секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса и бездеятельность правоохранительных органов 16 декабря на митинге против строительства супермаркета "Таргет". Об этом сказано в заявлении партии, переданном "SQ" пресс-службой Харьковской региональной организации НСНУ.  

В заявлении отмечается, что милиция "наблюдала за массовыми беспорядками и не пыталась прекратить беззаконие". "Правоохранители, которые действуют по принципу "как бы чего не вышло", не должны оставаться на своих должностях", - подчеркивается в документе.

 "В то время, когда Харьков имеет большую задолженность за газ и не имеет возможности обеспечить граждан теплом, городской голова М.Добкин и секретарь горсовета Г.Кернес находят время организовывать массовые беспорядки, в результате которых пострадали харьковчане", - отмечено в заявлении.

Справка "SQ". Митинг против строительства супермаркета "Таргет" в Харькове, на ул.Клочковской,197, закончился массовыми беспорядками. Митинг был инициирован Харьковской облорганизацией Партии зеленых Украины, в нем приняли участие харьковский городской голова Михаил Добкин, секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес, ряд депутатов местных советов. В ходе митинга прозвучали призывы к сносу забора, после чего приехал кран, и ряд участников митинга совершили силовой захват участка и демонтаж забора. После того, как противники строительства супермаркета проникли на территорию участка, между ними, охранниками стройки и сотрудниками правоохранительных органов началась драка, ряд ее участников госпитализирован.