Фракция Партии регионов (ПР) зарегистрировала в Верховной Раде (ВР) свой пакет антикризисных законопроектов. Об этом 20 ноября сообщил "SQ" народный депутат-харьковчанин Дмитрий Шенцев (ПР).

По его словам, антикризисный пакет ПР включает 21 документ, в ближайшее время они будут размещены на сайте ВР. В частности, депутаты предлагают внести изменения в законы о госбюджете на 2008 г. (относительно размеров прожиточного минимума и минимальной заработной платы), "Об оплате труда" (установление размера минимальной зарплаты на уровне прожиточного минимума и размера должностного оклада работника первого тарифного разряда в соответствии с единой тарифной сеткой) и "Об индексации денежных доходов населения" (о порядке индексации денежных доходов населения).

Кроме того, в антикризисный пакет входят проекты законов о проведении конкурсных торгов по закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, о внесении изменений в Гражданский кодекс (исключение инфляционной составляющей за просрочку долга кредитору в части уплаты жилищно-коммунальных услуг), о внесении изменений в закон "О налоге с доходов физических лиц" (относительно размера налоговой социальной льготы незащищенных слоев населения и процентов по ипотечному кредиту) и ряд других.

Авторы этих законопроектов - лидер фракции ПР Виктор Янукович и другие депутаты-регионалы.