"Михаил Добкин пользуется безупречным авторитетом руководства центральных органов Партии регионов", - заявила пресс-служба Харьковского областного отделения (ХОО) Партии Регионов (ПР). Заявление было распространено 20 июля.

В заявлении говорится, что с 18 июля на отдельных харьковских телеканалах, принадлежащих Арсену Авакову и поддерживаемых лидером БЮТ, бесцеремонно и цинично распространяется лживая информация в отношении мэра Харькова М.Добкина о якобы его участии в досрочных выборах в Верховную Раду Украины и о том, что работа харьковского городского головы негативно влияет на рейтинг ПР в Харькове. "Как руководство ХОО ПР и Харьковской городской организации ПР, так и более чем 80-тысячная партийная организация возмущены тем неконструктивизмом, который используют руководители "оранжевых" сил на территории города Харькова", - отмечается в заявлении.

Кроме того, пресс-служба ХОО ПР сообщила, что Центральным штабом ПР М.Добкин назначен руководителем Харьковского городского избирательного штаба по досрочным выборам в Верховную Раду. Справка "SQ". Как сообщила "Газета по-киевски", вопрос об отставке М.Добкина с поста харьковского городского головы будет рассмотрен на ближайшем съезде Партии регионов (ПР). По сведениям газеты, "М.Добкину, скорее всего, предложат некий бартер: место в проходной части избирательного списка в обмен на молчаливое согласие взять на себя вину за тарифную политику правительства и добровольную отставку с поста харьковского мэра".

.