ахметов, донбасс, ато, переговоры, днр, лнрБизнесмен Ринат Ахметов выступил с очередным видеообращением по поводу событий в Донбассе. Миллиардер призвал к переговорам с представителями самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики". "Донбасс в беде. В Донбассе льется кровь. Разрушаются города, разрушаются поселки, разрушается инфраструктура. Но самое страшное - страдают и гибнут люди. Донбасс нуждается в мире. А в Киеве говорят, что никогда не сядут за стол переговоров с террористами. Так что же тогда получается: война должна продолжаться вечно?" - задался вопросом Ахметов.

Он выразил убеждение, что мирное решение ситуации в Донбассе можно найти лишь за столом переговоров. "Людей не интересует процесс. Людям нужен результат, людям нужен мир. И они просят, они требуют: обеспечьте, пожалуйста, мир", - подчеркнул Ахметов.

Напомним, в обращении, обнародованном месяц назад, Ахметов заявил, что категорически против так называемой "Донецкой народной республики", назвав действия ее руководителей "геноцидом Донбасса". Тогда он возмутился тем, что по улицам Донбасса открыто ходят люди с автоматами и гранатометами, которые занимаются мародерством и грабежами.