Политсовет Партии промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) 22 марта на своем заседании планирует рассмотреть возможность вхождения парламентской фракции ПППУ в коалицию национального единства, которую планируется сооздать. Об этом 20 марта сообщил "SQ" народный депутат, председатель Харьковской областной организации ПППУ Виктор Лещенко.

Он также отметил, что решение лидера ПППУ и Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) Анатолия Кинаха уйти в правительство обсуждалось как членами партии - народными депутатами, так и представителями УСПП. Все сошлись во мнении, что сейчас главная задача - стабильность экономики страны, а "не раскачивание лодки, как это сейчас делают некоторые представители оппозиции". "Мы не можем ставить личные интересы выше государственных", - заявил В.Лещенко. По его словам, А.Кинаха поддерживают все народные депутаты, которые прошли в Верховную Раду от ПППУ.

Справка "SQ". ПППУ сейчас входит в блок "Наша Украина".

Как заявил журналистам 20 марта премьер-министр Виктор Янукович, А.Кинах дал ему согласие "быть первым заместителем в вопросах осуществления реформ". Какую именно должность займет А.Кинах, станет известно в ближайшее время.