смысла"Нет смысла вести переговоры с теми, кто с оружием в руках пытается захватить власть в стране, будь это оппозиция или лидеры экстремистов", - заявил в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым. Специальный выпуск" на телеканале "Россия 1" председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Добкин, передал официальный сайт ХОГА.

"Пока они не сложат оружие, пока не разблокируют захваченные здания, никаких переговоров с ними вести нельзя. Переговоры бесполезны, так как они не выдерживают своих обязательств, а только выигрывают время", - подчеркнул он.

По словам Добкина, люди, которые хотят наведения порядка в стране сегодня и сейчас, теряют веру в то, что такой порядок можно навести. "Поэтому не надо никаких сантиментов, не надо смотреть на реакцию Запада. Если бы там такая ситуация только начала возникать, они навели бы у себя порядок в течение одного дня. Необходимо вывести на улицы нашей страны тех, кто должен навести порядок, и без всякой жалости и сожаления к тем, кто взял в руки оружие, предать справедливому суду. А если будут оказывать сопротивление, значит, закончить с ними так, как заканчивают с террористами во всех странах мира. Это первое и главное условие для того, чтобы в нашей стране наступил порядок и стабильность", - заявил Добкин.