В случае моей победы на президентских выборах губернатором Харьковской области станет харьковчанин - В. Янукович

В случае победы на президентских выборах лидер Партии регионов Виктор Янукович назначит губернатором Харьковской области харьковчанина. Об этом 20 января во время визита в Харьков он заявил, отвечая на вопрос "SQ". "Я могу вам точно сказать, что губернатором станет харьковчанин", - отметил В.Янукович. Лидер Партии регионов пока не уточнил, кто именно займет этот пост.

Справка "SQ". Как заявил 24 декабря 2009 г. журналистам харьковский городской голова Михаил Добкин, он бы не предложил в качестве кандидатуры на пост губернатора Харьковской области народного депутата (фракция ПР) Дмитрия Шенцева. "Я не могу вам сказать, чья фамилия будет в списке кандидатов на должность губернатора Харьковской обл. от Партии регионов, если кандидат от ПР Виктор Янукович станет президентом Украины. Я могу только сказать, что я бы не стал предлагать фамилию "Шенцев" в этот список", - заявил М.Добкин.

По словам М.Добкина, в 2010 г. губернатором Харьковской обл. должен стать человек, имеющий серьезный управленческий опыт.