Партия регионов и президент объединились против Ю. Тимошенко и правительства - лидер фракции БЮТ в Харьковском облсовете

Партия регионов (ПР) и президент Украины Виктор Ющенко объединились против премьер-министра Юлии Тимошенко и правительства. Об этом 19 ноября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" заявил лидер фракции БЮТ в Харьковском облсовете Андрей Стронов. По его словам, став кандидатом в президенты, В.Ющенко также стал техническим кандидатом лидера ПР, кандидата в президенты Украины Виктора Януковича. "Я могу предполагать, что ведутся переговоры о постпрезидентском будущем В.Ющенко, который, может быть, надеется занять кресло премьер-министра в случае победы на выборах В.Януковича", - заявил А.Стронов.

По его словам, в Верховной Раде ведется сбор подписей за отставку правительства Ю.Тимошенко. "Документ уже подписали 173 депутата, "регионалы" заявляют, что соберут 226 подписей для отставки правительства. Можно предположить, что 5 декабря правительство Ю.Тимошенко будет  отправлено в отставку, а оставшееся до выборов время члены Кабмина проработают с приставкой "и.о.", - заявил А.Стронов.

Кроме того, лидер фракции БЮТ в Харьковском облсовете отметил, что на уровне области сговора между ПР и НУНС нет. "Но поскольку руководство области представляет именно эти политические силы (председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов - член ПР, председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков - член НУ - "SQ"), БЮТ в Харьковской обл. можно назвать единственной оппозиционной силой", - заявил А.Стронов. Также он отметил, что на ближайшей сессии облсовета фракция БЮТ ожидает критики в адрес правительства Ю.Тимошенко, на которую собирается отвечать позитивными примерами работы Кабмина.