Народный депутат - харьковчанин Александр Фельдман (фракция БЮТ), скорее всего, подаст в суд на депутата Харьковского областного совета Валерия Цюртока за распространение заведомо недостоверной информации. Об этом "SQ" заявил председатель фракции БЮТ в Харьковском облсовете Андрей Стронов. По его словам, обвинения В.Цюртока в том, что за банкротством и санацией ГП "Харьковский приборостроительный завод им. Шевченко" стоят бизнес-структуры А.Фельдмана, являются "полным бредом".

"Концерну "АВЭК и Ко" (А.Фельдман является его почетным председателем - "SQ") никогда не было никакого дела до активов этого предприятия. Если бы кто-то решил А.Фельдману просто подарить этот завод, то он бы наверное отказался, так как концерн "АВЭК" не занимается производством техники и вообще не интересуется продукцией завода. Более того, А.Фельдман всегда очень уважал Александра Шпеера, бывшего директора завода, всегда пытался ему помогать и, будучи депутатом от этого округа, всегда интересовался проблемами заводчан", – заявил А.Стронов.

"Я думаю, что весь этот ажиотаж создается только с одной целью – не дать санатору, которого назначило государство, вывести предприятие из кризиса и из "долговой ямы", куда его упорно загоняло нынешнее руководство и отдельные представители региональной власти. В.Цюрток – это просто человек, которого используют заинтересованные люди для того, чтобы облить грязью БЮТ накануне президентских выборов", - подчеркнул лидер фракции БЮТ в Харьковском облсовете.

Справка "SQ". Как сообщили СМИ,  депутат Харьковского областного совета В.Цюрток заявил, что  завод им.Шевченко банкротит  А. Фельдман. По словам В.Цюртока, А.Фельдману приглянулся этот завод, а бывший директор завода им.Шевченко Николай Гора несколько лет подводил завод к банкротству.