На пл.Свободы провели театрализованную акцию с требованием отставки судьи М. БородинаОколо 15 представителей группы "Прорвемся" 19 мая провели на пл.Свободы в Харькове театрализованную акцию с требованием отставки судьи Апелляционного суда Харьковской области Михаила Бородина. В ходе акции женщина, которая изображала Фемиду, прогоняла "Бородина" за пределы Украины. Также протестующие кричали "Бородин, go home to Russia". По словам протестующих, у М.Бородина есть паспорт гражданина России, поэтому он не имеет права занимать должность судьи. Кроме того, участники акции собирали подписи под обращением к председателю Харьковской облгосадминистрации Михаилу Добкину, в котором попросили подать президенту Украины Виктору Януковичу прошение об отставке М.Бородина с должности судьи.

На пл.Свободы провели театрализованную акцию с требованием отставки судьи М. Бородина На пл.Свободы провели театрализованную акцию с требованием отставки судьи М. Бородина

Справка "SQ". М.Бородин возглавил Апелляционный суд в декабре 2006 г. Высший совет юстиции 24 марта 2011 г. освободил М.Бородина от должности председателя  суда. 16 мая народный депутат Юрий Кармазин в Харькове заявил, что М.Бородин еще в 2004 г. получил паспорт гражданина России, поэтому занимать такую должность не имел права.

19 мая М.Добкин заявил, что народный депутат Ю.Кармазин из личной неприязни распространяет информацию о нарушениях закона М.Бородиным. "В свое время Кармазин подошел ко мне и сказал: я все свое время потрачу, чтобы Бородин сел в тюрьму", - заявил губернатор.