Председатель партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко не будет новым лидером Партии регионов, поскольку намерен развивать свой политический проект. Об этом в телепрограмме "STATUS QUO" заявил председатель облорганизации "Сильной Украины" Андрей Моченков.

"То, что С.Тигипко может возглавить Партию регионов, - это просто слухи. Естественно, после того, как Виктор Янукович стал президентом, у регионалов должен появиться новый лидер. И они ведут поиск такого лидера, нового лица. С этой точки зрения С.Тигипко вполне подходящая кандидатура, и почему бы, в принципе, не рассматривать его в таком ракурсе? Но подобных предложений Сергею Леонидовичу не поступало. Он работает в правительстве, занимается реформами и параллельно развивает свою партию "Сильная Украина", - отметил А.Моченков.

По его словам, "Сильная Украина" намерена активно участвовать в местных и парламентских выборах. "То, что местные выборы отменены, плохо с точки зрения развития демократии в стране, учитывая, что новая дата выборов не была назначена. Мы же были мобилизованы и готовы к ним и, думаю, относительно легко получили бы результат, сопоставимый с результатом С.Тигипко в первом туре президентских выборов", - подчеркнул А.Моченков.

Полную версию интервью с А.Моченковым смотрите в телепрограмме "STATUS QUO", которая выйдет в эфир 20 марта на канале "Фора" (начало - в 18.00) и "Р-1" (начало - в 21.00) с повтором на "Р-1" 21 марта в 23.00.