"Михаил Добкин - лучший вариант из всех претендентов на пост председателя Харьковской облгосадминистрации", - заявил 19 марта журналистам народный депутат-харьковчанин (фракция Блока Юлии Тимошенко) Александр Фельдман. По его словам, ему всегда хотелось, чтобы губернатором области был коренной харьковчанин, который знает ситуацию в регионе. "И М.Добкин лучший вариант из тех реальных и нереальных, о которых говорили", - добавил нардеп.

"Являясь в оппозиции, я буду предлагать подписать меморандум объединения "За Харьковщину" (объединение депутатов Верховной Рады), буду критиковать любые действия, которое будут неправильны со стороны областной власти. В то же время буду конструктивно хвалить за то, что сделано правильно", - отметил А.Фельдман.

Также нардеп заверил, что теперь он собирается баллотироваться в мэры Харькова. "Я буду вынужден идти на выборы мэра", - подчеркнул А.Фельдман.

Справка "SQ". Михаил Добкин назначен председателем Харьковской облгосадминистрации. Соответствующий указ (№370/2010 от 18 марта) подписал президент Украины Виктор Янукович.

В числе возможных кандидатов на пост губернатора Харьковской области назывались народный депутат, председатель Харьковской облорганизации Партии регионов Дмитрий Шенцев, народный депутат Виктор Корж, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, начальник теруправления Счетной палаты по Харьковской, Сумской и Полтавской областям Станислав Косинов и др.