добкин, шенцев, парламент, заседвния парламент, пропуск, прогулПо состоянию на 15 января первое место по количеству пропущенных заседаний Верховной Рады делят четверо народных депутатов: Дмитрий Добкин (баллотировался в мажоритарном округе Харьковской области) и Юрий Солод от "Оппозиционного блока", член "Экономического развития" Александр Пресман и внефракционный депутат Константин Жеваго. Согласно данным письменной регистрации, эти депутаты пропустили 12 из 15 заседаний Верховной Рады, пишет сайт движения "Чесно".

На втором месте - внефракционные депутаты Дмитрий Шенцев (По данным письменной регистрации) и Андрей Билецкий, а также Михаил Добкин из "Оппозиционного блока". Эти депутаты пропустили 11 из 15 заседаний.

Кроме того, 10 из 15 заседаний, по данным письменной регистрации, пропустили Владимир Зубик из "Экономического развития" и внефракционный депутат Дмитрий Ярош.

Справка "SQ". "Чесно" - это общественное движение, основанное группой активистов совместно с представителями партнерства "Новый гражданин" в 2011 году. Символом движения стал чеснок - средство дезинфекции и борьбы с "нечистой силой" в политике.

Движение является открытой платформой для присоединения общественных организаций и индивидуальных участников.

Движение заявляет, что не поддерживает ни одного политика или политическую силу.