инвестирование, ВідродженняИнвестирование в производство Украины и создание новых рабочих мест – путь к наполнению бюджета и развитию экономики. Такое мнение выразил представитель харьковского "Відродження" Алексей Навроцкий, которые дебатировал в эфире Первого канала Украинского радио в программе "Кандидатский минимум" с представительницей львовской "Самопомочі» Ириной Кулинич.

Отвечая на вопросы ведущего, Алексей Навроцкий рассказал какие пути ищет "Відродження" на выполнение предвыборных обещаний:

"Сколько ни распределять бюджет – денег недостаточно. Мы постоянно говорим о перераспределении, децентрализации. Да, это важно. Уровень фискальных изъятий из местных бюджетов должен быть гораздо ниже и большинство ресурсов должно оставаться на местах. Но просто этого ресурса мало. Бизнес, который честно платит налоги, страдает от их уровня администрирования и сопутствующих вопросов, возникающих в работе фискальных служб. Итак, этого недостаточно для развития инфраструктуры городов, как крупных, так и малых".

"Я уверен, - говорит Навроцкий, - что каждый депутат местного совета или каждый работник органов местного самоуправления должен просыпаться с вопросом: как сделать так, чтобы в городе, районе или области создавалось больше рабочих мест, больше работающего бизнеса. У нас страна мало производит. Чем больше мы будем производить, тем больше у нас будет ресурса. Мы должны заниматься не столько перераспределением, сколько созданием нового и максимальным увеличением базы налогообложения, что является основой нашей экономики".