ляшко, мерефаРуководитель фракции Блока Петра Порошенко в Верховной раде Юрий Луценко опубликовал архивное уголовное дело лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко. Документы были опубликованы в соцсети Facebook.

"В далеком 1992 году в кабинет начальника МРЭО Мерефы Харьковской области зашел человек в форме полковника милиции, показал документ помощника министра внутренних дел Василишина - Ляшко Олега Валерьевича. После чего вызвал капитана Дмитриева, замдиректора станции Колотуху, директора станции Сыщенко, объяснил, что у него в кабинете стоят в очереди генералы, а они смеют опаздывать на разговор с таким лицом", - пишет Луценко.

"В результате полковничьего нагоняя этот новый «ревизор» получил бесплатно автомобиль "Волга" ГАЗ-31029, номер двигателя 0056722. Бесплатно капитан Дмитриев перегнал ее в Киев, где была двухкомнатная квартира 22-летнего полковника милиции. Но жадность подвела этого ревизора, так как в октябре он снова приехал в Мерефу. И снова требовал "Волгу", но уже цвета слоновой кости. И здесь его и взяли с поличным", - говорится в сообщении.

"9 декабря 1994 года суд признал Ляшко виновным в хищении государственного имущества, присвоении власти, подделке документов. Ему светило 10 лет, но получил он только шесть. Позже суд смягчил статью на мошенничество", - добавил Луценко.  

ляшко, мерефаляшко, мерефаляшко, мерефаляшко, мерефаляшко, мерефаляшко, мерефа