"Компартия Украины необъективна в критике действующей власти" - заявил народный депутат, председатель Харьковской областной организации (ХОО) Партии регионов (ПР) Дмитрий Шенцев, комментируя акцию "Ющенко-чемодан-Америка", которую КПУ провела 18 января в Харькове, передает сайт ХОО ПР.

"Мы приветствуем критику президента, но требуем от Компартии объективной критики и правительства, действия которого, в первую очередь, привели к глубокому экономическому кризису в стране", - отметил Д.Шенцев. "КПУ в очередной раз продемонстрировала двойные стандарты: прикрываясь мнимым статусом оппозиции, коммунисты ведут согласованные действия с Ю.Тимошенко в обмен на кресла в правительстве и других госорганах", - подчеркнул народный депутат.

Как заявил Д.Шенцев, "компартия занимается банальным плагиатом". По его словам, почти месяц назад, 22 января, молодежное крыло ПР, "Союз молодежи регионов Украины", провело у стен Секретариата президента акцию "Гаранта – за океан!". "С момента начала акции (13 января в Луганске) в ней приняли участие более 80 тыс. активистов и сторонников ПР, которые собрали достаточно средств на билет президенту рейсом "Киев-Вашингтон", - сообщил народный депутат. 
 

Справка "SQ". Как заявил 18 февраля заместитель председателя Партии регионов, народный депутат Борис Колесников, "заявление Петра Симоненко о том, что коммунисты займут кресла руководителей "Укравтодора", "Укрспирта", лесного хозяйства (которым коммунисты уже руководят), свидетельствует об уже открытом переходе коммунистов в лоно оранжевой власти". По словам Б.Колесникова, "это значит, что коммунисты берут на себя ответственность за те разрушения и катастрофу, которые вызваны непрофессионализмом и безответственностью ныне правящей клики", сообщила пресс-служба ПР.