"Уже через неделю мы начнем активно готовиться к выборам в органы местного самоуправления. Президентские выборы показали наши сильные и слабые стороны, поэтому нам предстоит в чем-то изменить подходы к работе с избирателями, сделать некоторые кадровые перестановки", - заявил 18 января "SQ" председатель областной организации партии "Сильная Украина" Андрей Моченков (руководитель партии "Сильная Украина" - Сергей Тигипко - "SQ").

По словам А.Моченкова, облорганизация планирует выдвигать своих кандидатов на должности харьковского городского головы, мэра г. Купянска, г. Чугуева и других крупных городов и поселков Харьковской области. Параллельно с подготовкой к выборам в местные советы облорганизация "Сильной Украины" будет заниматься дальнейшим развитием партийной структуры и молодежной организации С.Тигипко. "На начало избирательной кампании в нашу организацию входило 1,3 тыс. человек. Сейчас - 2 тыс., но мы не успели обработать все поданные заявления. Думаю, к маю по Харькову и области в нашей организации будет состоять до 10 тыс. членов", - отметил А.Моченков.

По собственной информации облорганизации партии "Сильная Украина", в Харькове С.Тигипко в первом туре президентских выборов набрал 24,7% голосов, в области - 13,4%.  

Справка "SQ". 28 ноября 2009 г. в Киеве прошел Х съезд Трудовой партии Украины. С. Тигипко был единогласно (голосами 169 делегатов) избран председателем Трудовой партии Украины, которую на этом же съезде переименовали в "Сильную Украину".