Фракция Блока Литвина в Верховной Раде подписала соглашение о создании коалиции с тремя оговорками. Об этом говорится в заявлении фракции, подписанном руководителем фракции Игорем Шаровым, сообщили 17 декабря "SQ" в пресс-службе Народной партии (входит в Блок Литвина).

В частности, в разделе "Приоритетные задачи в сфере экономики" к пункту "Создание полноценного рынка земли" оговорка Блока заключается в том, что это не должно касаться земель сельхозназначения, поскольку это "приведет к скупке и сосредоточении главного богатства Украины в руках латифундистов и иностранцев". Также Блок Литвина  назвал преждевременной реализацию пункта о принятии закона о признании участников национально-освободительных движений борцами за независимость Украины (в части, касающейся ОУН-УПА). Кроме того, Блок Литвина внес оговорку в раздел внешней политики, отметив, что оптимальным и наиболее отвечающим национальным интересам Украины внешнеполитическим выбором является активный нейтралитет.
 

Справка "SQ". 16 декабря фракции Блока Юлии Тимошенко, блока "Наша Украина – Народная самооборона" и БЛ в Верховной Раде подписали соглашение о создании коалиции.