При С. Тигипко создается структура для помощи в решении вопросов депутатам местных советов от "Сильной Украины" Структура для помощи депутатам местных советов от "Сильной Украины" в решении вопросов создается при лидере партии Сергее Тигипко. Об этом 17 ноября на собрании депутатского корпуса партии "Сильная Украина" в Харьковской области сообщил председатель облорганизации партии Андрей Моченков.

"При С. Тигипко создается структура, с помощью которой депутаты или мэры городов из регионов от партии "Сильная Укарина" могли бы достучаться со своими проблемами до Верховной Рады или Кабмина. Естественно, это структура пока будет работать в усеченном режиме, поскольку мы еще не находимся у власти. Кроме того, на уровне области, вероятно, также создадим некий совет депутатов от "Сильной Украины", чтобы совместно решать те проблемы, которые поставлены нашими избирателями, и продвигать те идеи, которые заложены в программе нашей партии", - отметил А.Моченков.

По его словам, от "Сильной Украины" в советы всех уровней Харьковской области прошли 199 представителей - это депутаты, а также поселковые и сельские головы. "Мы не уходим в оппозицию. Мы шли в депутаты, чтобы работать. Поэтому намерены встречаться с председателями райгосадминистраций, председателями местных советов, чтобы найти свое место в каждом совете. Рассчитываем, что Партия регионов не станет принимать решения единолично, не прислушиваясь к другим партиям, поскольку это никак не будет красить ее в глазах избирателей", - отметил А.Моченков.

Он также сообщил, что задача "Сильной Украины" на местах - эффективно работать, чтобы создать благоприятную почву на парламентские выборы, в результате которых "Сильная Украина" намерена получить свою фракцию в Верховной Раде.