Конференция Харьковской областной организации (ХОО) партии "Народный союз "Наша Украина" (НСНУ), которая прошла 15 октября, поручила фракции "Наша Украина" в Харьковском горсовете инициировать внеочередную сессию горсовета относительно тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщила пресс-служба ХОО НСНУ со ссылкой на решение конференции организации.

Как сказано в резолюции конференции, ХОО НСНУ заявляет о том, что введение в тарифы инвестиционной составляющей и применение сезонного тарифа на отопление приведут к тому, что большинство харьковчан не смогут платить за коммунальные услуги. "Возможность снизить тарифы есть, и мы готовы предоставить соответствующие расчеты", - подчеркивается в резолюции.

Справка "SQ". Депутаты Харьковского горсовета на сессии 6 октября приняли решение повысить тарифы на все жилищно-коммунальные услуги. Тарифы для населения на теплоснабжение утверждены в размере 3,47 грн./кв.м во время отопительного сезона и 69 коп./кв.м абонплаты ежемесячно, на горячую воду - 8,72 грн./куб.м, на водоснабжение - 1,65 грн./куб.м, на водоотведение - 45 коп./куб.м, квартплата - от 70 до 98 коп./кв.м в зависимости от этажности дома и его технического оснащения. Новые тарифы на коммунальные услуги введены с 15 октября, на содержание жилья (квартплата) - с 1 января 2007 г.