Основная задача Партии регионов на выборах, которые состоятся осенью 2012 года, - сформировать устойчивое парламентское большинство. Об этом сегодня, 17 марта, выступая на съезде Партии регионов, заявил председатель партии, премьер-министр Украины Николай Азаров. "Мы не намерены довольствоваться малым - относительным перевесом в Верховной Раде. Наша задача - завоевание устойчивого большинства, потому что это - залог успешных преобразований в стране. Мы должны победить, чтобы обеспечить будущее Украины", - подчеркнул Н. Азаров.

Он также отметил, что оппозиция попытается поставить под сомнение легитимность выборов, уже сейчас ведутся разговоры о том, что результаты будут сфальсифицированы. Н.Азаров подчеркнул, что Партия регионов гораздо больше оппозиции заинтересована в том, чтобы выборы прошли честно, прозрачно и открыто, и должна быть готова защитить результаты выборов.

Лидер партии отметил, что особое внимание стоит уделить отбору достойных кандидатов в депутаты. Особая роль в этом вопросе будет отведена региональным организациям партии, которые должны интенсифицировать свою работу и собрать максимум информации об интересах и проблемах людей. Н.Азаров подчеркнул, что Партия регионов работает для всех граждан Украины, а не только для своих симпатиков или членов.

Кроме того, премьер отметил необходимость улучшить работу партии в информационном пространстве.  

Справка "SQ". Выборы в Верховную Раду Украины пройдут в октябре 2012 г.

По информации Харьковской облорганизации Партии регионов, от Харьковской области в съезде приняли участие около 90 человек. Это вторая по численности делегация. Возглавил ее председатель Харьковской областной организации ПР, председатель обладминистрации  Михаил Добкин.