К экс-премьер-министру Украины, лидеру ВО "Батьківщина" Юлии Тимошенко, отбывающей заключение в Качановской исправительной колонии в Харькове, сегодня в 9.00 приехал личный массажист. Об этом 17 января сообщил журналистам помощник начальника управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области Юрий Чумак. По его словам, массажист привез с собой массажный стол, и в данный момент Ю.Тимошенко делают массаж (вчера Ю.Тимошенко отказалась от массажа из-за отсутствия массажного стола).

Как отметил Ю.Чумак, утром Ю.Тимошенко планировала осмотреть комиссия Министерства здравоохранения, но из-за того, что сейчас экс-премьеру делают массаж, комиссия не может провести осмотр. По словам Ю.Чумака, процедура массажа может продлиться несколько часов. Как только массаж закончится, комиссия постарается осмотреть Ю.Тимошенко, если она сама не откажется от этого осмотра.

Справка "SQ". 11 октября 2011 г. Ю.Тимошенко была приговорена Печерским райсудом Киева к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых договоров с Россией в 2009 г. В октябре этого года в отношении Ю.Тимошенко возбуждено новое уголовное дело - за возложение долгов корпорации ЕЭСУ на бюджет Украины. 30 декабря Ю.Тимошенко была доставлена для отбывания наказания в Качановскую женскую колонию.

Как сообщалось ранее, делать массаж и заниматься лечебной физкультурой Ю.Тимошенко рекомендовала комиссия Минздрава, которая предложила экс-премьеру специалистов в этой сфере, однако экс-премьер пожелала, чтобы массаж ей делал личный массажист.