Явка на выборах президента в Харьковской области составит около 70% - руководитель облорганизации партии "Сильная Украина" А. Моченков

"Явка на выборах президента в Харьковской области составит около 70%", - заявил 17 января в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" руководитель Харьковской областной организации партии "Сильная Украина" (партию возглавляет кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко - "SQ") Андрей Моченков.

По его словам, сейчас явка в сельских районах области выше, чем в Харькове. Например, в пос.Вильча (Волчанский р-н) проголосовало уже 40% избирателей. "Горожане просыпаются позже сельских жителей, и явка в Харькове подтянется позже", - отметил А.Моченков. По его словам, он уже проголосовал на своем избирательном участке, который расположен в Харьковском национальном университете радиоэлектроники. "Было заметно, что сотрудники избирательного участка волновались, выдавая бюллетени, так как еще не имеют опыта работы. Было бы правильно, чтобы сотрудники избирательных участков назначались на постоянной основе", - отметил А.Моченков.

Справка "SQ". Президентские выборы в Украине проходят 17 января 2010 г. В области работают 1 тыс. 682 избирательных участка.