"Участившиеся случаи заказных убийств, наркодилеры в милицейской форме, министр, валяющийся по полу в аэропорту другого государства, – все это говорит о том, что МВД не выполняет своих функций по охране порядка, защите прав граждан и превращается в политическое орудие", - заявила 16 октября народный депутат - харьковчанка Инна Богословская (внефракционная, избрана по списку Партии регионов). Как сообщили "SQ" в пресс-службе нардепа, И.Богословская намерена в ближайшее время зарегистрировать проект постановления Верховной Рады об увольнении Юрия Луценко с должности министра внутренних дел.

И.Богословская подчеркнула, что МВД будут пытаться использовать во время избирательной кампании. "Ю.Луценко больше думает не о том, как снизить уровень преступности, а о поиске компромата на политических оппонентов БЮТ. И на каждом углу рассказывает о ходе расследования резонансных дел, чем только мешает довести их до суда. В результате руководство МВД приводит в отчаяние тысячи честных милиционеров, которые не могут равнодушно на все это смотреть", - заявила нардеп.

По ее словам, в министерство должен прийти другой человек – "профессионал, с соответствующим образованием и опытом работы".