Блок "Аграрная Украина" на съезде 16 августа в Киеве утвердил списки кандидатов в народные депутаты и принял программу блока. Об этом 16 августа сообщило информационное агентство "ЛИГАБизнес Информ". Список возглавил руководитель Партии возрождения села Иван Томич. Кроме него, в первую пятерку вошли руководитель Селянской партии Украины Александр Яворский, члены партии Петр Зинич и Николай Рогуцкий.  В списке - 216 кандидатов в народные депутаты.

Съезд принял и программу блока. Как подчеркнул И.Томич, Селянский блок "Аграрная Украина" обещает до 2009 г. выровнять заработные платы в сельской местности до уровня средних по промышленности. Кроме того, планируется выровнять и пенсионное обеспечение, чтобы пенсии в селах не были в несколько раз меньше, чем в городах. Также блок обещает создать комфортные условия для проживания в селе молодежи. В программе прописана и 40%-я доплата к оплате труда работникам медицины и образования в сельской местности. Справка "SQ". 30 июля было подписано соглашение о создании нового избирательного блока "Аграрная Украина". В блок объединились Украинская крестьянская демократическая партия, Партия возрождения села и Селянская партия Украины.

Представители этих политических сил не сомневаются, что преодолеют барьер в 3% голосов. Необходимое количество голосов лидеры блока надеются получить за счет отбора электората у лидеров избирательной кампании.